Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Среда, 07.10.2020, 16:19 | Сообщение # 1561


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну понял что ты имеешь ввиду. Предатели были. К примеру молодогвардейцев не немцы пытали а все зверства учинил донской казак. Вообще я не слишком хорошо отношусь к Ленину. Это майданщик. А Сталин стал со временем государственником и поднял Россию. Опять же я не говорю что в сталинской России было комфортно жить. Но если бы не он славян бы на нынешней Украине и Польше сейчас не было. Во всем происходящем как правило есть и плохое и хорошее и смотреть нужно по тому какая была альтернатива. Вообще какими нормами жили люди того времени.


33567
 
БолельщикДата: Среда, 07.10.2020, 16:33 | Сообщение # 1562


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да просто эти признаки не о чем. Просто набор каких то пунктов. просто дешевая пропаганда. Тем более если ты еще найдешь какие то "признаки фашизма" то учти что моя терминология несколько отличается от других. Я пытаюсь анализировать самостоятельно а не по пропагандистким клише. Да и конечно для нас фашизм общее название. Реально итальянский фашизм и национал социализм это не одно и то же. Муссолини начинал как вообще социалист да и любовница у него тогда была еврейка. По крайней мере антисемитом он не был. Так шел на уступки сильному партнеру Гитлеру. Ну а многие элементы идеологии Гитлера были уже вовсю в Императорской империи. Муссолини и к России думаю спокойно относился. Ему нужны были колонии в Африке. Был момент когда Италия и Германия чуть не передрались за Австрию. Не попади Муссолини под европейские санкции мог бы и в другом лагере оказаться. Франко и после войны в Испании спокойно правил его ни кто не трогал. Только открытые купальники были в стране запрещены.


33567
 
ОвермарсДата: Среда, 07.10.2020, 17:52 | Сообщение # 1563


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, хороший ты парень, опять съехало на крымских татар, чучело, хотя я тебе дал ссылку на РУССКОЯЗЫЧНУЮ Вики про красный террор...

Опять у тебя "если бы не он славян бы на нынешней Украине и Польше сейчас не было". Это не "он" устраивал голодомор моему народу? Согласен, и других кошмарил, но не украинцу (или крымским татарам) не нужны твои отмазы и оправдания "оного". Оно уже не отмажется, уж поверь.

Ваш режим тоже не будет длиться вечно, как и режим "оного" или Гитлера.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 07.10.2020, 19:02 | Сообщение # 1564


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет голода. Специально его ни кто не устраивал. Проблема становления нового сель хоз уклада. Да и украинские деятели на местах тоже натворили. Еще раз альтернатива Сталину была этническая чистка Украины. Ну а когда всех поляков украинцев русских загнали к Уралу то кто то погиб бы в дороге а большинство с голоду на новых местах. Хлеб продавали не ради того чтобы яхту купить как сейчас. Деньги шли на подготовку к войне. С нуля создавалась военная промышленность. Готовилась армия.


33567
 
ОвермарсДата: Среда, 07.10.2020, 19:49 | Сообщение # 1565


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, как же вы путаетесь в показаниях, скоты. "Специально его ни кто не устраивал... Но украинцы на местах творили!..."

Ничем не лучше нацистов был этот режим, а вы с Сибом, соответственно...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 07.10.2020, 23:05 | Сообщение # 1566


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, у нас не режим а сплошной либерализм. Выстоим нет сказать сложно. Если нет то Украина будет не нужна в нынешнем виде и ее сразу раздерибанят. Ты хоть следишь за переговорами своего начальства. Наверное уже знаешь что ЕС "банкомат" только для европейцев а для це европейцев "не банкомат". Надеюсь знаешь что сильно незалежной стране нельзя ввести локализацию 15% для продаваемой у себя продукции. Хотелось слегка загрузить свои предприятия и дать людям работу, но нельзя. Это же це Европа и должна рабочие места отдавать в настоящую Европу без це. Ну и по всем пунктам це Европа вынуждена отступать. Если бы еще Козак не влез в переговоры по газу.  Да и мебель лучше делать в Польше а не це Европе.А це Европе лучше продавать кругляк. Правда не знаю чем че европейские брыкания кончились, но наглость самой постановки вопроса очевидна


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 08.10.2020, 00:17 | Сообщение # 1567


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, куда тебя понесло, фашист убогий?) В Европе всё плохо, в Украине вообще тихий ужас... Но тебе то что? Капут скоро твоей ОПГ.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 08.10.2020, 00:22 | Сообщение # 1568


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Специально его ни кто не устраивал... Но украинцы на местах творили!..."

Вот как то так.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 01:23 | Сообщение # 1569


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да и России плохо и всем плохо. Я не об этом. Я об отношении европейцев к Украине и украинцам. Это запредельная наглость, попытка обязательно объегорить. И это в то время когда Украина еще нужна против России. А потом что. По отношению к России хамство наверное еще больше. Но тут понятно. Мы враги. Мы уже бывшие це европейцы. Уже поняли что нас объегорили со страшной силой. Ну что делать последствия еще долго разгребать если не всегда.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 01:30 | Сообщение # 1570


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет в Европе все плохо. Это пока цветочки если Трамп победит. Европе не нужно производство на Украине а Трампу не нужно производство в Европе. Ему нужно производство в США. Действует по принципу "купи кирпич" Если победят демократы тогда не понятно. А если ничья то совсем будет интересно.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 01:43 | Сообщение # 1571


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет "тихого ужаса" то Россия от короновируса конкретно пострадала куда больше. Основные экспортные товары Украины не пострадали. На продовольствие и даже не металлы цены не упали. Даже большая часть гастарбайтеров осталась на западе. К тому же запад навязал России убыточный договор по прокачке газа. Россия по мнению запада для незалежной банкомат. Должна поставлять через Украину газ себе в убыток. Козак мне нравится не боьлше чем Чубайс. Да и Украина на энергоносители стала меньше тратить денег. Так что короновирус не причина ситуации на Украине. Это длительный процесс, который идет сам по себе.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 08.10.2020, 01:56
 
ОвермарсДата: Четверг, 08.10.2020, 04:01 | Сообщение # 1572


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, чего тебя так колотит, фашист ты старый? Не боись, возьмут нас и в Евросоюз, и в НАТО, уже подписаны некоторые соглашения, всё будет гуд. Нехер было оккупировать чужие территории.

Не волнуйся так за нас. Волнуйся, что твой фюрер так за 20 лет и не "поднял с колен" тебя, события в Беларуси мелочью покажутся, чекистов на всех не хватит...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 10:47 | Сообщение # 1573


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну чтобы в НАТО не взяли и есть у Украины территориальные вопросы. В ЕС конечно возьмут да и сейчас с удовольствием возьмут разумеется без гражданства просто туалеты помыть. Украина и сейчас в ЕС в качестве бантустана. Может часть Украины войдет в ЕС точнее в Польшу разумеется население гражданства не получит. Будет неграми.
Если Трамп сохранит власть то не думаю что ЕС вообще сохранится.
Если бы Украину хотели видеть в ЕС то не разоряли бы сознательно.
Ну и все твои мечты не отменяют высокомерного хамского поведения Европы по отношению к Украине


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 10:51 | Сообщение # 1574


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, На счет поднять с колен. К сожалению на колени проще упасть чем подняться. Когда ты падаешь на колени тебе все хвалят и называют демократом. Когда пытаешься встать всем телом навалятся чтобы не дать. Россия постояла не коленях при Ельцине при раннем Путине. Да и сейчас осторожно украдкой пытается приподняться. Может и не получится. А рядом радуюсь стоит на коленях Украина и просит очередным ботинком ее стукнуть чтобы потом она могла этот ботинок поцеловать.


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 08.10.2020, 11:30 | Сообщение # 1575


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так значит, "сейчас осторожно украдкой пытается приподняться. Может и не получится"? А я думал, вы уже привстали с колен... Леонтьевы-соловьевы ж постоянно своим дебилам об этом твердят...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 08.10.2020, 11:44 | Сообщение # 1576


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, подведём краткий итог. Ты вмешался в разговор, но так и не соизволил ответить, что общего между путинской Россией и явными признаками фашизма. Ты также на вопрос о коллаборантах в Крыму и Севастополе (какой процент их на душу населения там был, не самый ли высокий в СССР?) - в ответ что-то начал плести про татар и украинцев (куда ж без украинцев!) вместо честного ответа. А ведь там и "люди русские", как Сиб говорит, были... Но ты язык в попку спрятал. А речь об этом я завел именно в контексте красного террора и того, как на это должны были реагировать люди, потомки репрессированных, в Крыму в частности.

Про голодомор, устроенный московитской властью, так вообще, сначала "специально его никто не устраивал", а потом... а потом: "Но украинцы на местах!..." Ага! Украинцы! На местах, специально, естественно, в отличие от Сталина, который "не специально"...

Такой же лицемер, лжец и подонок, как и большинство фашистов в путинской РФ. Зачем ты пытаешься мне свои идиотские умозаключения впарить, раз сам путаешься в снастях?

Вместо этого, вместо ответов и признания очевидного (даже совок Сиб признал вину московской власти в голодоморе, стыдно не признавать очевидное) мне заливаешь про наше будущее в Европе. Иди просрочку в мусорке собирай, чучело немытое.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Четверг, 08.10.2020, 11:55
 
БолельщикДата: Четверг, 08.10.2020, 14:13 | Сообщение # 1577


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, по поводу подонков это ты о себе так можешь честно сказать. по поводу коллоборантов я ответил сразу после того как про татар написал. Ты видимо просто второй прост пропустил.
По поводу "явных признаков" для кого они явные Это частное мнение какого то мелкого идеолога. Для меня эти "признаки" совсем не признаки. Я объяснил тебе несостоятельность этих "признаков" Ты можешь конечно не соглашаться с моими признаками. Я не стал развивать сложную и неоднозначную тему признаков фашизма. Это долго и упрется в более серьёзные вопросы. Да и тут больше оценки и эмоций чем рационализма. Хотя я  при своей классификации выделил именно русофобию как основной принцип так как все другие принципы немецкого национал-социализма можно встретить в любой сильной европейской стране. Антисемитизмом и расизмом ни Англию ни Фарнцию ни США не удивишь. Раздувать антисемитизм после Октября 17 стала именно Англия. Таймс печатала "протоколы сионских мудрецов" Ну а расизм как теорию создали французы.
На счет анти-республиканской направленности национал-социализма то в целом республики это очень малая по времени и от локализации часть мировой истории. Россия на сегодняшний день республика.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 08.10.2020, 14:22
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.10.2020, 09:26 | Сообщение # 1578


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, то бишь, путинская Россия соответствует тем признакам, про "несостоятельность" которых ты говоришь? Соответствует, здесь нечего отрицать.

Мой вопрос про крымчан был задан в контексте красного террора и того, как на это должны были реагировать люди, потомки репрессированных, в Крыму в частности. Но ты не посчитал нужным на него отвечать, именно в данном контексте, ибо лицемер, лжец и брехло. Соответствующее, к стати, некоторым вышеперечисленным признакам.

Большую часть того дерьма, что ты льёшь, я читать не собираюсь, отвечай по сути, а не про Евросоюз, там, Украину и её экономику, "Антисемитизмом и расизмом ни Англию ни Фарнцию" и прочее.

Либо говоришь по делу, либо сливайся в унитаз.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 09.10.2020, 09:26
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.10.2020, 10:12 | Сообщение # 1579


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, говоришь, значит, "Специально его ни кто не устраивал"? Но..
"украинцы на местах творили", да!? Так, значит, было? То у тебя "крымские татары" виноваты, как только про коллаборационистов речь зашла, то "украинцы", тут же... А "люди русские" - ихтамнебыло, да? Как и на Донбассе, их там нет и их там не было. Нахер ты мне сливаешь всякую чушь, сумасшедший? Причем тут крымские татары (как и украинцы) когда речь заходит о том, о чем я спросил, сумасшедший? К чему ты украинцев (или крымских татар) суешь куда нужно и куда нет, идиотина, включаешь свою старую пластинку.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 09.10.2020, 13:57 | Сообщение # 1580


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну это типа считаю признаком фашизма наличие в стране белых людей. Подходит путинская Россия под этот признак или нет
Голодомор это уже не фактология а идеология. В самом названии. Голод был. И не только на Украине. А что в 30 е годы в США творилось. Люди голодали а продукты уничтожались Люди за тарелку супа умирали на великих стройках в США. Когда до Сталина дошла полная информация о ситуации меры стали приниматься. Возможностей правд было не так много. Это особенности системы управления. Человека ставят на работу. Сказать что он не в состоянии нормально работать  и нужно прислать другого. Это ни кто не сделает. Соответственно будут выбивать зерно до последнего лишь бы под раздачу начальства не попасть за неумение работать. Страна в то время быстро менялась. Готовилась к войне и ошибок из за спешки было уйма. СССР ни кто бы время на спокойную перестройку не дал.
Мне только один раз удалось поговорить с человеком пережившим этот голод. Мы лежали в больнице. Он был совсем не разговорчив на эту тему. Всю войну прошел водителем тяжелого танка. По танкам он некоторые любопытные вещи рассказал. Единственное кого он сильно не любил это СМЕРШ. Не считал их солдатами.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.10.2020, 06:48 | Сообщение # 1581


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Голод был. И не только на Украине"

- Пиздежь. Есть факты, упоротый, такого как в Украине не было нигде, все знают акцию "поможем голодающему Поволжью", а в украинских сёлах стояло оцепление НКВД, чтобы не выпускать людей в города и не дать им спастись от ужасной смерти, "не знал" об этом, старый хитрожопый лицемер? Захочешь - узнаешь. "Украинцы на местах творили", значит, без каких либо приказов из Москвы?? Старая наглая лживая обезьяна.

После "А что в 30 е годы в США творилось" - читать перестал, иди убейся нахуй, сумасшедшее.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.10.2020, 06:56 | Сообщение # 1582


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, у тебя то "крымские татары" виноваты, как только про коллаборационистов речь зашла, то "украинцы", тут же... А "люди русские" - ихтамнебыло, да? Болельщик, Причем тут крымские татары (как и украинцы) когда речь заходит о том, о чем я спросил (про крымчан был задан вопрос в контексте красного террора и того, как на это должны были реагировать люди, потомки репрессированных, в Крыму в частности. Но ты не посчитал нужным на него отвечать), сумасшедший? К чему ты украинцев (или крымских татар) суешь куда нужно, старый фашист?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 10.10.2020, 11:19 | Сообщение # 1583


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, по голоду на Украине пока информация очень противоречива и политизирована. Разговорить на эту тему человека который видел это своими глазами мне не удалось. Что специально голодом ни кого не морили в этом я уверен. Если бы Сталину люди были не нужны он бы не запретил аборты. Думаю ситуация с голодом была примерно одинакова во всех зерновых регионах. Просто украинские националисты под эту трагедию подводят национальную окраску которой при Сталине не было в то время. Возможно после войны она появилась.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 10.10.2020, 12:39 | Сообщение # 1584


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ты очень любишь поговорить о делах России а как заходит дело о делах в це не банкомате одно хамство. А было бы интересно узнать из первых рук как там


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.10.2020, 14:22 | Сообщение # 1585


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, теперь тебе очевидцы нужны. "Специально его ни кто не устраивал... Но украинцы на местах творили!..."

И про Крымские дела времён Второй Мировой ты заткнулся, гавкнул шо-то там про татар (и про украинцев, по привычке, куда ж без них) и язык в задницу...

Что с тобой возможно обсуждать ещё? Разве что просрочку в мусорке возле Пятёрочки. Да европейских фашистов, ты как никто другой разбираешься в фашистах и в фашизме, рыбак рыбака видит издалека..)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.10.2020, 14:30 | Сообщение # 1586


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
В Евросоюзе действительно бывают вспышки фашизма, это глупо отрицать. Нет ничего идеального. Если это не русский мир, разумеется.



Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 10.10.2020, 17:50 | Сообщение # 1587


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Берель наверное выпил и сказал половину правды. ЕС не  благотворительная организация. К сожалению наверно не достаточно пьян был чтобы сказать вторую половину правды не благотворители а грабители. Но хоть он это и не сказал но требования товарищи кастрюльки гоните свои лес кругляк и земли, озвучены четко. Европейцам это нужнее. И ты думаешь этот жалкий мелкий подонок играющий роль це президента, долго продержится и не отдаст. Ну а в благодарность у европейцев есть хорошие европейские унитазы чтобы милостиво разрешить кастрюлькам их помыть. Ну а про восточные кресы европейцы поговорят попозже.  Нужно же исправить последствия пакта Молотова-Рибентропа. Он же преступный с точки зрения украинской власти. Нужно только быть твердо уверенными что Россия не будет мешать возвращению. Пока поляки готовят идеологическую почву под возврат восточных крессов. Удары по пакту вписаны в эту стратегию


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 11.10.2020, 02:10
 
БолельщикДата: Суббота, 10.10.2020, 17:56 | Сообщение # 1588


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, что ты по Крыму от меня хочешь услышать Про причины высылки татар я знаю. Это массовое сотрудничество с фашистами. Да был террор в Крыму. Что еще ты хочешь услышать. Были ли в Крыму русские коллоборанты. Я просто не знаю. может и были может нет. Но конечно в целом по стране были. Сейчас в России очень мягкая власть и что предателей мало. Хватает


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 11.10.2020, 11:56 | Сообщение # 1589


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, приветствую, друже! Много работы, от которой грех отказываться. Извиняй!

По возможности с тобой продолжу разговор. Имеем две основные затронутые темы:
1) национальная, типа "чей Крым" и т.п.,
2) военная, типа "поцелуи с Гитлером" и т.п.

Мне обе темы очень интересны. Тебе, вероятно, первая тема нет. Если так, то о ней потом.
Пока дам ссылку, которая тебе должна понравиться, т.к. тут версия, скорее, твоя. Как раз, наиболее важные вещи, рассказанные прежде мной, скрыты:

https://www.youtube.com/watch?v=-iqfn8bOXUI

Факты правдивы? Вполне! Но из-за недоговоренности - лживо. И при желании, добавив еще разных фактов (даже вполне правдивых) можно историю перевернуть с ног на голову.

Напомню историю о положении Германии после Первой Мировой - разрушение с непосильными репарациями! Два важных вопроса:
1) Кто заткнул рот наиболее понесшим потери от Германии (Россия вне этого списка изначально), заставив их отказаться от репараций,
2) Кто и с какой целью милитаризировал Германию?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Воскресенье, 11.10.2020, 13:07 | Сообщение # 1590


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, думаю какой то последовательной единой политики на западе в то время не было. Но видимо кто то посчитал что Франция стала слишком сильная и ее нужно уравновесить. Ну а потом уже исправить ситуацию было не возможно без войны. Ну а воевать ни Франция ни Англия не хотели. Возможно были соображения что если давить на Германию там у власти тоже коммунисты будут. К сожалению пока каждая книга по Истории и истории дипломатии трактует это время по разному. все очень идеологизировано. Вообще там и США пытались выбить с Англии и Франции долг. Тоже было интересно. Даже выли выложены планы войны США с Англией. Мы часто ищим глубокий смысл в действиях Англии а там просто проблемы с парламентским большинством или недовольство в СМИ


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 11.10.2020, 14:23
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: