Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Деннис Бергкамп чудом не подписал контракт с "Челси" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Деннис Бергкамп чудом не подписал контракт с "Челси"

Легенда "Арсенала" Деннис Бергкамп был близок к подписанию контракта с "Челси", но неожиданная цепь событий привела его к переходу в "Арсенал" в 1995 году.

За 11-лет пребывания на "Хайбери" Бергкамп выиграл 3 лиги и 4 Кубка Англии, но был близок к тому, чтобы никогда не подписать контракт с клубом. Голландец испытывал трудности во время короткой карьеры в "Интере" и надеялся, что переезд в Англию оживит его карьеру. Однако вместо "Арсенала" о цене в 7,5 млн фунтов за Бергкампа изначально договорился "Челси". Он отправился в Англию с намерением подписать контракт с "синими", которыми в то время руководил Гленн Ходдл. Агент, выступивший посредником при переходе Бергкампа в "Арсенал", Джером Андерсон, рассказал: 

"Кумиром Денниса в детстве был Гленн Ходдл. В юности ему нравилось носить футболку №10, и в конце концов, пережив трудные времена в Италии, он решил, что хотел бы приехать играть в Англию. Ситуация с Деннисом была такова: он согласился, и мы все согласились, что он подпишет контракт с "Челси", и буквально в день приезда с женой он уже не мог летать, поэтому ехал на машине. Мне позвонил тогдашний управляющий директор "Челси" Колин Хатчинсон. Он сказал, что мы все еще хотим подписать Денниса, но нет денег. Это был настоящий шок, ведь мы долгое время работали над сделкой".

Андерсон, который был первым лицензированным агентом ФИФА, в ответ позвонил голландским представителям Бергкампа и предложил "Арсенал" в качестве другого варианта. Это было согласовано без ведома Бергкампа, который по-прежнему считал, что его ждет переход в "Челси".

"Я положил трубку, позвонил Дэвиду Дейну и сказал: "Сегодня кое-что произошло, и у вас есть невероятная возможность подписать игрока, который еще не достиг своего расцвета и известен как прекрасный международный игрок, которому пришлось нелегко в Италии. Это Деннис Бергкамп".

"Он ответил: "Мы можем быть заинтересованы, но прежде всего вам нужно поговорить с менеджером". Я сел в машину, поехал к Брюсу Риочу и сказал: "Вы хотите подписать Денниса Бергкампа?" Он ответил: "Джером, если мы сможем подписать Денниса Бергкампа, я подпишу его завтра".

Этот разговор побудил Дина провести заседание совета директоров "Арсенала" у себя дома, на котором клуб согласился заплатить сумму, которую "Интер" назначил "Челси". Бергкамп был застигнут врасплох этими событиями, но, к счастью, его удалось убедить подписать контракт с "Арсеналом", где ему поставлена статуя у стадиона "Эмирейтс".

"Деннис приехал и в первую очередь расстроился, потому что Гленн был его кумиром, и он с нетерпением ждал возможности поработать с ним. Я сказал: "Если ничего другого не остается, пожалуйста, поговори с Брюсом, съезди на "Хайбери", осмотри мраморные стены и постарайся понять историю великого клуба. Он согласился и, к счастью, отлично поладил с мистером Риохом, а остальное уже история".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 312 | Дата 07.04.2024 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]