Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 17:07 | Сообщение # 1471


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, раз Ан26 упомянул, то не забывай про ваши Сушки, недавно сбивавшие друг друга... Рогули или Абама с неграми их сбили с толку?

Ну и про Нептун "рогульский" не забудь, и про Ольху, и про новенькие Ан 178 и 77, без российских запчастей...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 17:09 | Сообщение # 1472


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, в составе власовцев, конечно, одни рогули были, на сколько я слышал... И флаг какой то рогульский у них был...)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 17:33 | Сообщение # 1473


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ну что же ты такой непонятливый совсем!!!
Рогульнация - это та братва, которая в 14м году оккупировала Украину. Это "Торнадо", "Азов" и вся та кастрюлеголовая челядь симпатизирующая им. Для Кожедуба с Быковым подобные группы были вражескими.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 17:55 | Сообщение # 1474


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Для Кожедуба с Быковым подобные группы были вражескими.

- Все я понял, это ты не совсем правильно может понял). А вот насчет "были вражескими" - не уверен. 


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 17:56 | Сообщение # 1475


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Это "рогульский" гимн. И как его удалось протащить через совковую цензуру - одному Леониду Федоровичу известно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 18:06 | Сообщение # 1476


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Народный артист Украины (бандеровец Талашко): "на Донбассе воюют худшие русские с лучшими украинцами"
https://lr4.lsm.lv/lv.....a53202

Вот такая мы "рогульская" нация, никуда от этого не деться.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 18:10 | Сообщение # 1477


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Для Кожедуба с Быковым подобные группы были вражескими."

- Это примерно как и: "Крым всегда был русский!" Или: "Крымчане никогда украинцами небыли!... Севастополь и Крым, это люди русские!... На Донбассе гражданская война..."


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 21:15 | Сообщение # 1478


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Это "рогульский" гимн"
- ты уверен? Я этого бы не сказал. Зато достаточно точно тебе дал определение рогульнации. Также точно высказал свое убеждение, как относились к подобной группе Кожедуб с Быковым. Не меси в одну кучу кизяк с паляницей.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 21:42 | Сообщение # 1479


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, це гімн січових стрільців... Його використовували націоналісти. Про що тобі це каже?

Про Талашко додати нічого, я так розумію.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 26.09.2020, 21:51
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 21:47 | Сообщение # 1480


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Ещё одно. Острить про гибель курсантов (учебное заведение названо именем... Кожедуба... подлые фашисты!) - это... Это не то чтобы "нормально" для такого как ты (я и сам нихрена не святой, все мы грешные, но речь не обо мне), это... Просто таковы реалии, да?

Впредь, пожалуйста, избавь меня от своего лицемерия. В том числе и когда разговор касается "гражданской" войны.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 22:32 | Сообщение # 1481


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, про Талашко ничего не знаю, а вот Быков в войну жил в Сибири. Поэтому сомневаюсь, что он приветствовал бы, например, переименование улиц в честь Бандеры с Шухевичем.

"Острить про гибель курсантов"
- про курсантов ты сказал или я? Про Кобзона, Задорного и многих других ты или я говорил с нескрываемым злорадством. 

"(учебное заведение названо именем... Кожедуба... подлые фашисты!)"
- это тоже мой анекдот?

Садовая твоя голова, когда же ты, наконец, повзрослеешь?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 26.09.2020, 22:33 | Сообщение # 1482


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на Украине интересный опрос провели. Считают ли украинцы свою страну независимой. 48%  не считают независимой. 10% не знают остальные 42 процента считают Украину независимой страной. А ты как считаешь.


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 27.09.2020, 12:21 | Сообщение # 1483


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, вопросов по Крыму задавал не мало, поэтому и разговор будет не короткий. Начать можно, не претендуя на абсолютную точность, например, вот с таких цифр:
перепись в Керчи (%): 
    1897 год:
великоросы - 55,8
малоросы - 16,1
евреи - 10,1
крымские татары - 5,9.

Перепись 1939 года:
русские - 66,
украинцы - 17,1
евреи - 5,3
крымские татары - 5.

В среднем в других городах в сторону украинцев заметных отклонений не будет.
Поправляй, и продолжим.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 13:04 | Сообщение # 1484


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так и знал, хитрожопый "великорос", что ты в ответ мне Задорнова, Кобзона (забыл про Лимонова с Захарченко) напомнишь. К чему это? Я ведь сразу сказал: "я и сам нихрена не святой, все мы грешные, но речь не обо мне" - но ты всё равно втулил сюда то, что посчитал нужным... А вот у вас... А вот картошка в Киеве... А ты сам... Когда повзрослеешь?

"...про курсантов ты сказал или я?"

- Ты. Упомянул про авиакатастрофу сострил шо то там про хуйла. Или ты не знал, что там курсанты погибли, в основном?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 13:09 | Сообщение # 1485


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я так понимаю, предложение прекращать лицемерие (в т.ч. касаемое "гражданской" войны) - не принимается и ты дальше будешь, претворяться, дурковать и хитрожопить?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 13:29 | Сообщение # 1486


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "про Талашко.."

- Он снимался вместе с Быковым, говорят, был его другом, дожил до наших дней (дай бог ему здоровья!) и... И он тоже украинец, как и Быков! "Не знаешь ничего"? Ничего не видишь и не слышишь?) - Узнай! "Не интересно", полагаю? Хмтрожопый балабол.

"...а вот Быков в войну жил в Сибири. Поэтому сомневаюсь, что он приветствовал бы, например, переименование улиц в честь Бандеры с Шухевичем."

- Приветствовал БЫ? Или не приветствовал бы? Этого никто не знает, а сомневаться мы можем сколько угодно. Но если тебе "ничего не известно/ничего не знаешь" про гімн січових стрільців - то поинтересуйся и узнай, без всяких там "бы"

Ну а слова Талашко про Быкова, в частности, что врать он не умел, в частности когда много чего говорил про "мою Украину", в том числе и на камеру... - это тебе "не интересно".


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 13:46 | Сообщение # 1487


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Крым и Севастополь - это люди русские!" - Крым - это люди РАЗНЫЕ!) Не только русские, но и украинские, крымскотатарские (про ущемление коренных народов, крымчаков, татар - это отдельный длинный разговор). Разные.) И по разному себя идентифицируют, даже сейчас, вынужденные получить российское "гражданство".

И данные ты можешь приводить разные, (тем более ты сам понимаешь, что твои данные всё равно искажённые) - но это лишь одна сторона медали! И ты знаешь об этом. Ибо многонациональность Крыма (как и, например, некоторых американских штатов) никак не оправдывает действия вашего главного начальника, ибо "людей русских" хватает во многих местах, по всему земному шару!) Да? Поэтому лепить куда надо и куда не надо своё "это люди русские" или другие штампы (типа "Крым ВСЕГДА был русский!") - твоё право, но не факт, что это тебя оправдает. Тем более, "люди русские" и в самой РФ нуждаются в помощи, не меньше чем крымчане в 14м.)

Но ты продолжай лепить штампы Скабеевой, так удобнее.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:48 | Сообщение # 1488


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вангую ответы в духе: "Брехня!... Таблетку прими... У нас поребрики строятся... А у вас..." и так далее, по шаблону


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 27.09.2020, 21:28 | Сообщение # 1489


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, и про курсантов, и про училище - это твой разговор. Абсолютно точно, в отличии от тебя, своих чувств по отношению к погибшим не выражал. Носи свои носки без меня. 

"Крым и Севастополь - это люди русские!" - "Крым - это люди РАЗНЫЕ!"
тот случай, когда истина не только посредине, но и с обеих сторон.
" украинские, крымскотатарские" - почему бы не допустить и подобные определение для некоторых. Тем более, если этим некоторым самим так хочется себя так определять.

"..тем более ты сам понимаешь, что твои данные всё равно искажённые.."
- исправь искажение.
"вангую ответы в духе: "Брехня!"
- так вот для твоего "сам понимаешь" - другого более точного слова не найти.
"В своих данных" допускаю  некоторую неточность - чувствуешь разницу? 

"..не оправдывает действия вашего главного начальника.."
- не этой темой стоило бы продолжить, но уж раз ты загрузил, скажу, что действия были весьма грамотными и с юридической точки зрения. В отличии, кстати, от действий Хрущева или Ельцина.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:36 | Сообщение # 1490


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Ан26 случайно у вас не опять ли Путин сбил? "

- Это было обязательно? Я тебя не правильно понял, да?... Ваш любимый Задорнов в своё время про МН17 шутил, что-то там про "тяжелее воздуха"... Так что "нормально", для вас это нормально, в принципе.

Сепары так те вообще с детскими игрушками фоткались, на месте крушения Боинга... Трофеи, куле...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:40 | Сообщение # 1491


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "исправь искажение"

- Легко. Ты эти данные из Вики взял? Теперь украинскую версию открой. Это ведь не новость для тебя, что обе стороны зачастую грешат с искажением данных?... И это ведь не ключевой момент, эти данные, правда?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:43 | Сообщение # 1492


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про бандеровца Талашко, получше нас с тобой (это уж точно, тут не нужно гадать, если БЫ да как БЫ) знавшего Быкова - "не знаешь/не слышал"? Или "не интересно"?

Как с гуковскими врачами, "нет времени познакомиться"?)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:48 | Сообщение # 1493


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, на Кубани, к примеру, будем смотреть данные, "чьи"/"какие" там люди, русские или не очень?) В принципе, так можно сделать и с другими регионами РФии... Но зачем, правда?... Границы России нигде не заканчиваются ©

Сейчас бы про "фашистов" рассуждать бандеровских...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 27.09.2020, 22:55
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:05 | Сообщение # 1494


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и почему ты считаешь правильным рассказывать про свои "цифры" именно начиная с тех лет, с которых ты хочешь, а не ранее?... Крым - исконно рузкая земля, да? Или не очень? Кремлевские шизофреники решили "восстановить историческую справедливость" именно в 14м, чтобы фашисты не напали, как в Корсун-Шевченковском...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:56 | Сообщение # 1495


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не относительно сути разговора:
зачем мельчишь, выкладывая посты по пару строчек. Тебе нравятся пустоты на страницах? Выкладывай не бараньим испражнением. Можно темы в посте разделять пустой строкой. Если мне не интересно читать, я пропускаю твои строки в любом виде. 

Да и на темы не распыляйся.  Я затронул тему соотношения в составе населения в Крыму, а ты поскакал в разные стороны. Путина зачем-то вспомнил. Понимаю, что это ваш Бог, но в итоге ты своей точки зрения по затронутой теме не сказал. "Перепись населения из википедии" и т. д. Так приведи свои цифры. Я же тебе это и предложил. Ты вместо этого по-хохляцки накидал левых тем. Ответвления всегда присутствуют, и нормально будет упомянуть пару-тройку, но  первоначально обсуждаемую тему сначала желательно закрыть или отложить. 

Говорил тебе, что твои строки при их многочисленности и не по теме просматриваю бегло и тут же стираю из памяти, оставляя, быть может, некоторые фрагменты. Тебе твои труды не жалко? Если даже я не прочту, то кому другому такая хрень нужна?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 28.09.2020, 14:29 | Сообщение # 1496


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, пляски на костях по по поводу погибших курсантов - это "по-хохляцки накидал левых тем"? Или про Талашко (который получше нас с тобой знал Быкова) - "не знаешь" про которого?

А про Крым и "люди русские" - я тебе сказал уже, это люди РАЗНЫЕ. И найти "людей русских" (а тем более русскоязычных! Ты одно время сокрушался, видите ли, "война против русскоязычных на Донбассе!" - Очередная идиотская фраза из телевизора, которую ты правильно перестал повторять здесь, т.к. в том же Днепре например тоже хватало русскоязычных) можно где угодно.

Как сказал ранее: почему ты считаешь правильным рассказывать про свои "цифры" именно начиная с тех лет, с которых ты хочешь, а не ранее?... Крым - исконно рузкая земля, да? Или не очень? До 19го века крымчан и Крыма не существовало?

Крым - это люди разные. В том числе и крымчаки, и крымские татары, и украинцы. Оправдать свое преступление переписью населения конца 19го-начала 21го века - не получится.

Лепи свои "аргументы" кому-то другому, а то суешь своё "люди русские" (или "русскоязычные) ни к селу ни к городу. Не считаю целесообразным вести подобные дискуссии ни по Крыму, ни по Кубани, либо же, по любому другому региону РФ. Или ты желаешь мне рассказать про перепись населения в российских регионах, на Брайтон-Бич или ещё где-нибудь?...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 28.09.2020, 14:53
 
ОвермарсДата: Понедельник, 28.09.2020, 14:36 | Сообщение # 1497


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Ан26 случайно у вас не опять ли Путин сбил? "

- Это было обязательно? Или это не "пляски на костях" в случае с воспитанным суровыми дедами сибиряком?

Давай посмеемся над трагедиями друг друга, в РФ мало трагедий происходит последнее время?... По хохляцки (или таки по кацапски!?) приплел Задорнова, Кобзона...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 28.09.2020, 17:02 | Сообщение # 1498


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, вот свои крайние посты я выложил без понтов, с желанием быть искренним. Но ты нормального языка не понимаешь, чешишь свою дурь, а для чего? По двум причинам, Дмитрий:
1) а просто прикольно почесать,
2) отлично понимаешь необходимость слиться, заболтав открытую тему, т.к. аргументов нет. В методичках написано о многом, но документально подтвердить не чем.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 28.09.2020, 17:37 | Сообщение # 1499


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я не собираюсь обсуждать этнический состав жителей Крыма в контексте законности/незаконности его "присоединения". Как и Кубань и т.д. и т.п., оставь это удовольствие для сливных бачков. ТОЧКА.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 28.09.2020, 17:37
 
ОвермарсДата: Понедельник, 28.09.2020, 17:40 | Сообщение # 1500


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "чесать дурь" на эти темы, про Быкова, например, про "забытого мной" (или уже не забытого?) Кожедуба - "не интересно"? - Следовательно, отлично понимаешь необходимость слиться, заболтав открытую тему, т.к. аргументов нет. В методичках написано о многом, но документально подтвердить не чем.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: