Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Среда, 23.09.2020, 19:19 | Сообщение # 1441


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, уже "вчерашние"? А то быть может шахты России решили откомандировывать вахтой  на пару месяцев (недель) по бригаде иль пару-тройку человек с каждой шахты в помощь Асаду?

Тебе-то автомат доверили, надеюсь, не "вчерашние шахтеры"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 23.09.2020, 19:41 | Сообщение # 1442


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
А пока российские шахтеры "прилично отмечаются в Сирии", на Чукотке замутили строительство 
Баимского ГОКа.
В целом инвестиции в проект оцениваются сейчас более чем в полтриллиона рублей. 
Здесь будет добываться не только медь, но и молибден, золото и серебро.
На побережье придётся построить электростанцию, работающую на СПГ, и проложить дорогу длиною в 480 км, так как пока добираться туда можно только по зимнику.
Реализация проекта началась.
На ГОКе будет работать каждый шестой житель Чукотки.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 23.09.2020, 20:27 | Сообщение # 1443


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так скинуть ссылку про подвиги ваших пацанов в Сирии? Или "не интересно"?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 23.09.2020, 20:32 | Сообщение # 1444


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты бравировал "собиранием калаша", вот я мог бы остудить твой пыл, ибо хохлы "собирают калаша" не хуже кацапов, уж поверь. У меня изначально небыло желания мериться пиписьками, но раз уж дядька настаивает..

Много ты о себе думаешь, дядьку. Будешь мне ещё про "собирание калаша" рассказывать - можем помериться. Назови для начала своё имя, фамилию и откуда ты. Ты ведь не ссышь, люди руССкие?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 24.09.2020, 07:33 | Сообщение # 1445


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..мог бы остудить твой пыл, ибо хохлы "собирают калаша".."
- с моим пылом все в порядке, а студить его, тем более, нет никакой надобности. Если не в курсе, подскажу, что генетики считают, что гены передаются по мужской линии. И пусть рассказывал, что мой брат с сестрами голубоглазые блондины, так это по женской линии.  Поэтому не случайно "мерился" с тобой принадлежностью к хохлам. Так уж сложилось, что потенциал хохла мне известен еще до твоего рождения.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Четверг, 24.09.2020, 08:19 | Сообщение # 1446


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "..так скинуть ссылку про подвиги ваших пацанов.."
- про подвиги наших пацанов мне интереснее узнавать не из украинских источников. Но вот про подвиги дипломатического искусства польских  пацанов в переговорах с Германией весной 39го года ты мне можешь предоставить ссылки из любых источников.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 24.09.2020, 14:04 | Сообщение # 1447


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, если не чемпионат мира с поребриками - то Хиросима с поляками.. А что твои источники говорят про ваших пацанов в Сирии? Про Крым и крымчан, дошло до того, ты мне вещаешь штампами Скабеевой с Соловьёвым (чего шифровался то!?) и тут, полагаю, то же самое.

Представь, какой кисель в голове у сибирского Вани, который не "выбросил ящик на помойку", а сидит и смотрит телевизор каждый вечер, и слушает, про распятых младенцев, снегирей, про картошку в Киеве, про "Крым всегда был русский!", про "крымчане никогда украинцами небыли!"...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 25.09.2020, 05:29 | Сообщение # 1448


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, действительно, Дим, чё там вспоминать какую-то Хирасиму. Когда это было... Забудем нахрен и Багдад с Белградом. История про Каддафи неочём. Хашогги, зашедший в посольство, сумел выйти от туда только в расфасованном по пакетам виде - эт вообще пустая тема, и кому сейчас это вспомнить, и когда это было?... Совсем другое дело было в Ичкерии! А в Сирии трактористы! Ну и конечно в Гуково айсберг! Вот это сюжеты?! Плядь, весь цивилизованный мир радовался спасению Скрипалей, а сегодня спасение Навального в главных новостях. Шутка ли сказать Новичок - боевое отравляющее вещество!  А я о какой-то там Хиросиме...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 15:05 | Сообщение # 1449


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, блин, Ваня, ты чересчур резко перепрыгиваешь, поребрики строятся, Хиросима, Хашогги, Навальный... Шибко ты хитрожопым себя считаешь.

"Совсем другое дело было в Ичкерии!"

- Напиздел мне про "до 25 тысяч" и съехал с темы? Так не канает, Ваня. Вот простят тебя "до 25 тысяч" погибших - тогда будешь тыкать пальчиком в сторону Ирака или куда там ты хочешь. С Крымом ты тоже не договариваешь, Ваня...

Для кого этот концерт? Здесь аудитория поменьше чем у Скабеевой, зря стараешься.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 15:13 | Сообщение # 1450


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Люди русские", говоришь? "Никогда украинцами небыли"?? Говоришь, работорговля и прочий криминал даёт право вводить войска и применять авиацию, этим ты аргументируешь убийство "до 25 тысяч" мирных граждан?.. Лицемер хитрожопый. И для кого этот диалог, если не желаешь честно (щиро по украински), по людски разговаривать? Ты ж не в студии рядом со Скабеевой и Михеевым...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 25.09.2020, 15:18
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 15:50 | Сообщение # 1451


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
В пригороде Сиэтла, Bellevue, WA, полиция приехала поздравить блокадницу Ленинграда Софию Соломоновну Иоффе со 100-летием. Респект! https://u.to/F826GQ

Вот фашисты! Я думал, только Путэн имеет право пиариться на ветеранах...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 25.09.2020, 18:50
 
sibarsДата: Пятница, 25.09.2020, 17:55 | Сообщение # 1452


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, снова маты, снова хамство. Зачем так дымиться, Дим? Я тебе шестой континент открыл? Ведь все давно известно. Почему излечение Навального гремит громче расчленения американского журналиста в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле? Все просто и понятно. У кого власть, тот и прав. Россия проиграла в холодной войне, стало быть, и не в праве впрягаться со своими интересами. В Москве этот урок хорошо усвоили. Неужели для тебя это новость?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 25.09.2020, 18:00 | Сообщение # 1453


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "тогда будешь тыкать.." - эмоции, мой друг, мешают голове работать.
Вот, например, после заявленной тобой (именно тобой) цифры в 50 тысяч, привел тебе в качестве аргумента:
- "по оценке международной неправительственной организации "Международная амнистия" (2007), в войне погибло до 25 тысяч мирных жителей". 
Ни у тебя, ни  у меня нет достаточно точных данных, что бы беситься в споре. Тем более в споре, который для тебя вообще ничего не решает. Но в итоге, обычное дело - не разобравшись обстоятельно, ты начал мне хамить. 
И после этого у тебя хватает наглости ставить какие-либо условия. По моему весьма забавно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 18:44 | Сообщение # 1454


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "У кого власть, тот и прав. Россия проиграла в холодной войне, стало быть, и не в праве впрягаться со своими интересами"

- Ты не совсем прав, так как РФ без пяти минут геополитический флагман у нас... По крайней мере, у вас, в телевизоре.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 18:50 | Сообщение # 1455


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а я тебе привел в качестве аргумента слова вашего генерала, которого вскоре грохнули, как и большинство (почти всех, насколько мне известно) ваших генералов, участвовавших в чеченских войнах. Но, ни у тебя, ни у меня нет достаточно точных данных, что бы беситься в споре. Тем более в споре, который для тебя вообще ничего не решает. Поэтому для тебя удобнее воспользоваться первыми попавшимися удобными цифрами и приводить их в качестве единственно верных данных. И, само собой, сразу же закрыть тему, перепрыгнуть на Хиросиму, поляков, Навального или картошку в Киеве.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 18:53 | Сообщение # 1456


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, поищем более достоверные данные? Или для тебя этот спор ничего не решает?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 18:56 | Сообщение # 1457


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и да, работорговля и прочий криминал - даёт право вводить войска и применять авиацию?... Этим ты аргументируешь убийство "до 25 тысяч" мирных граждан?..


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 25.09.2020, 18:58
 
sibarsДата: Пятница, 25.09.2020, 19:45 | Сообщение # 1458


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Ты не совсем прав, так как РФ без пяти минут геополитический флагман"
- не совсем, стало быть, кое в чем прав, т.е. понимание имеешь все-таки.
Так вот, поражение в холодной войне - день вчерашний. При чем тут "флагман"? Горбатого лепишь в банальной ситуации. Далее:
"..что бы беситься в споре". И следом - "сразу же закрыть тему". Снова крестик с трусами?
На прочтение брехни дальше нет ни времени, ни желания. 
Подумай, на досуге - зачем же мне обращать внимание после подобной брехни на твои хотелки и быть с тобой искренним?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 20:55 | Сообщение # 1459


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars,При чем тут "флагман"?

- хотя бы при том, что НАТО отрабатывает ведение боевых действий против "флагмана" на территории государства, расположенного совсем рядышком с этим самым "флагманом". Это уже непосредственная близость или ещё нет? Думается, военный шантаж уже не удастся применить "флагману", как и ранее газовый..


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 25.09.2020, 20:58
 
ОвермарсДата: Пятница, 25.09.2020, 20:57 | Сообщение # 1460


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "..что бы беситься в споре". И следом - "сразу же закрыть тему". Снова крестик с трусами?
На прочтение брехни дальше нет ни времени, ни желания."

- Что ты плетешь, "старый"?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 25.09.2020, 20:57
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 06:37 | Сообщение # 1461


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, может я по старости да еще на ночь (у меня +4 от МСК) не правильно разплел твои плетенья, так подъясню:
"беситься в споре" отзеркалил в мой адрес? Но тут же - "быстро закрыть". Так ты бесишься в споре или закрываешься?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 08:23 | Сообщение # 1462


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "НАТО отрабатывает ведение боевых действий.."
- это конечно не шантаж. Но здесь же - "Думается, военный шантаж уже не удастся применить "флагману", как и ранее газовый.." - тут ни как иначе, как шантаж. Развеселил, друже!
И после таких вот фишек ты мне про Скабееву в телевизоре рассказывать будешь?

Ну а, если по сути, может я и ошибаюсь в своем пох-ме к военным телодвижениям НАТО, но в любом случае, чем активнее враг России, тем ей проще было мобилизоваться. Ты же помнишь, что любил Иван, пока его не беспокоили? На печке спал.

Теперь к "газовому шантажу". Для кратковременного периода Путину было выгоднее тогда "промолчать", уступив конкурентам некоторую часть рынка. И с ценами было бы все спокойнее, и соответственно, по карману простому люду было бы не ощутимо. Но Путин не марионетка из рагульнации, поэтому живет не только днем сегодняшним. Пошел на жесткое противостояние, показав, в числе прочего и своим либерастам, "ху из ху".
Ты сам мог ли представить, что Москва способна обнулить сланцевиков США?
Шантаж говоришь? Смешно...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 11:19 | Сообщение # 1463


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Так ты бесишься в споре или закрываешься?"

Речь шла не обо мне.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 11:20 | Сообщение # 1464


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Путин не марионетка из рагульнации... Москва способна обнулить сланцевиков США..."

- Смешно, ей богу.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 11:31 | Сообщение # 1465


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "чем активнее враг России, тем ей проще было мобилизоваться. Ты же помнишь, что любил Иван, пока его не беспокоили? На печке спал."

- Ага, так крепко "спала" пьяная русская свинья... Пока её ФСБ не начала терроризировать, потом полезла уничтожать всё живое в Ичкерии, правда, и сама по щам получила прилично.. Та и до сих пор прилично так за яйца чеченец держит пьяного Ваню.

Потом был "Кавказ 2008", если не ошибаюсь?... Как раз перед вторжением пьяного выспавшегося немытого в Грузию...

Ну а "Кавказ 2020" в купе с резкими заявлениями российских политиков, а также кремлёвских марионеток в Донецке... - это конечно не военный шантаж! Ни разу!) Это конечно не угрозы Украине, не попытка принудить её признать и принять недореспублики (на выгодных москалю условиях) и пустить воду в Крым... Это да, Ваня, тут ты "прав", конечно...

Считаешь, натовский "зонтик" в непосредственной близости от "флагмана" не защитит Украину, а лишь "мобилизирует" этого самого "флагмана"? А что же эти угрозы (в т.ч. с ордло и этот самый "Кавказ") - это типа не мобилизация?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 13:33 | Сообщение # 1466


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ("Так ты бесишься в споре или закрываешься?"
Речь шла не обо мне.)
- речь шла о твоей брехне. 

("Путин не марионетка из рагульнации... Москва способна обнулить сланцевиков США..."
- Смешно, ей богу.)
- услышал, и это правильно.

"спала" пьяная русская свинья...
- злоба от безсилия. Дальше написал в песок.

Скушай таблетку и успокоившись  перепиши заново, если захочешь. Но захочешь ли?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 13:52 | Сообщение # 1467


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "речь шла о твоей брехне"

- Речь шла о ТВОЕЙ брехне.

Про таблетки второй раз за последнее время шутишь, ранее смешнее шутил.

"злоба от безсилия"

- Это ты о своем "рагульнации"? Или наш пьяный Ваня только от силы оскорбляет, а не от бессилия?)) Мокши без этой нации до сих пор бы во второй мировой "побеждали", как бы пуйло не бесилось от этого, это факт. 

Ичкерия... Кавказ 2008...Грузия... Кавказ 2020 и попытки заставить Украину принять ордло на выгодных для москаля условиях, подать воду в Крым...  Это так ваня "спит на печи"? Это ни разу не военное давление, конечно.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 14:46 | Сообщение # 1468


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Это так ваня "спит на печи"
- уже не - "спала" пьяная русская свинья". Таблетка подействовала?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 26.09.2020, 15:13 | Сообщение # 1469


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это у той самой рогульнации Вторая мировая пишется с маленькой буквы.
"Мокши без этой нации до сих пор бы во второй мировой "побеждали"
- рогульнация во второй мировой "побеждать" помогала не русским, а совсем наоборот. И Путин вроде тут не при делах. Или все же при делах? Ан26 случайно у вас не опять ли Путин сбил? Как-то, хлопчик, у тебя все намешано? 
Потом снова будешь оправдываться - "речь шла о ТВОЕЙ брехне...".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 26.09.2020, 17:03 | Сообщение # 1470


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Ан26 случайно приплел к рогульнации, а вот вклад в победу во Второй мировой, конечно нет. Свою фамилию тоже к рогульской нации приплетаешь? Ну а как иначе... И Кожедуба, и Быкова, и, конечно же, и, само собой, его друга Талашко, и многих других.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: