• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Религия (Религия и всё, что с ней связано)
Религия
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 03:24 | Сообщение # 31


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Вот ты даеш...
Прочитал только про Айшу, Так вот она была старше, пророка Мухаммеда(с.а.с).
выстовляеш себя полным глупцом.
Тебе тут твой единоверец дал умный совет,"не заеш молчи".
Все Христяне, Иудеи, Будисты, и даже атеисты знают это.
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 03:31 | Сообщение # 32


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, и кстати, при нашей встречи, ты должен меня убить - если не убьешь - ты не истинный исламист, а ведь добрейший  Мухамед призывал убивать не верующих в аллаха.

Тафсир Ат-Табари рассказывает историю про то, как мусульмане провели неудачную операцию в Мекке и были вынуждены скрываться в пещере. В пещеру случайно зашел одноглазый пастух и увидел мусульманина.

«Когда он спросил меня, кто я такой, я сказал ему, что я один из мусульман. Тогда он прилег рядом со мной и запел: «Я не буду мусульманином никогда в жизни». Я сказал себе: «Скоро ты узнаешь». И как только он уснул и захрапел, я встал и убил его самым ужасным способом. Я воткнул ему лук в его здоровый глаз и давил на него, пока он не вышел сзади через шею». 

Мусульмане совершили еще два убийства невинных людей на пути к Мухаммеду. Когда они рассказали Мухаммеду о своих героических поступках, «Мухаммед засмеялся так, что были видны все его зубы. Он расспросил меня о новостях, и когда я ему все рассказал, он благословил меня». (Тафсир Ат-Табари 1440, 1441)

В Суре «Корова» мы читаем, что «В вере нет принуждения» (Сура 2:256). И действительно, у Мухаммеда во время написания второй суры не было никакой власти, чтобы принуждать людей к вере в Аллаха. Но к концу его жизни, когда была написана девятая сура, Мухаммед уже разделял и властвовал. 

Сура «Покаяние» совершенно ясно призывает мусульман силой обращать неверующих в Ислам. У любого неверующего есть только два пути – либо смерть от руки мусульманина, либо принятие ислама и регулярная выплата налога. 

Читайте сами: 

9:29. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить оброк собственноручно.

9:73. О Пророк ! Борись с неверными и мунафиками и будь беспощаден к ним. Прибежищем им будет ад, а это скверный конец.

9:123. О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. 

В Суре Добыча мы читаем: «Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Рубите им головы и отрубайте все пальцы за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то Аллах силен в наказании». (Сура 8:12-13)

8:39. Сражайтесь с неверными, до тех пор пока не сгинет на земле многобожие, и не утвердится исключительно религия Аллаха.

Факты? Факты. Ваш Ислам призывает убывать и отрубать пальцы в том числе христианам. И конечно, за это аллах "наградит вас в раю", ну а мы, уверовавшие в Иисуса Христа, и будем жить по его святых(или скажу очень безобидных) заповедях, будем конечно гореть в аду.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 03:31 | Сообщение # 33


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, на фото четко выражены человечиские черты лица, тоесть по твоему,любой какой то левый мужик,может сфоткать себя, написать Иисус, и ты поставиш его на аватарку?
может человек на твоей аве,еще живой, и гдето ходит?
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 03:33 | Сообщение # 34


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, пусть будет старше, не буду спорить, но станешь отрицать, что Ислам разрешает заниматься сексом с маленькими девушками?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 03:38 | Сообщение # 35


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Интересно, откуда ты береш эти цитаты?кто это так жестоко тебе мозги делает. biggrin biggrin
У нас полюбому будут читатели, не позорься!
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 03:44 | Сообщение # 36


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, Иисус Христос и был Человеком на земле. Это лишь изображение, так он изображался на иконах. Человек не может быть богом, но Бог может быть человеком. А согласно Библии, Иисус Христос воплотился в человека на земле и распятый был за наши грехи на кресте, чтобы каждый человек мог на земле покаяться и спастись.

Добавлено (18.03.2014, 03:41)
---------------------------------------------

Цитата Nohcho ()
Интересно, откуда ты береш эти цитаты?
Из сур.

Добавлено (18.03.2014, 03:44)
---------------------------------------------
Нужно ли убивать неверных мужей и жен? 

Вот что говорит Умар: 

«Истинно, Аллах воздвиг Мухаммеда с истиной и низвёл на него Писание. И среди того, что низведено на него был аят о забиении камнями, который мы прочли, осмыслили и уразумели. Поэтому и Посланник Аллаха, забивал камнями и мы после него тоже забивали камнями. Я лишь опасаюсь, что с течением времени люди скажут: "Мы не находим забиения камнями в Книге Аллаха!" И тогда они заблудятся, потому что оставят исполнять обязанность, которую установил Аллах. Итак, забиение камнями в Книге Аллаха - истина (в отношении) совершившего прелюбодеяние, который состоит в браке, будь то мужчина или женщина, если есть доказательство или же есть беременность или признание вины." (Сахих Муслим, хадис 1691-0)

Сахих Муслим также приводит для нас следующую историю:

«Беременная от прелюбодеяния женщина из Джухайны пришла к Пророку, и сказала: "Пророк Аллаха, я заслужила экзекуцию, проведи её мне." Так он и сделал. Пророк Аллаха, приказал, и на ней были сшиты (вместе) её одежды и он отдал приказ. Она была забита камнями, а после он совершил над ней молитву». (Сахих Муслим, хадис 1696)

Ислам говорит что да, нужно.



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 03:45 | Сообщение # 37


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Хочеш скать, что милеарды людей верят в религию которая разрешает педофилию?
И о чем дальше говорить, с человеком такого склада ума??
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 03:59 | Сообщение # 38


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, причем сколько людей верит в Ислам? Разве истинность религии измеряется количеством уверовавших?
Ты говоришь про мой склад ума, но  я тебе навел цитаты из сур, хадисов, я этого не придумал, но ты так и не привел ни единого аргумента все время затрагивая мой ум.

Добавлено (18.03.2014, 03:51)
---------------------------------------------
Можно ли насиловать женщин? 
Мусульманам запрещено насиловать женщин мусульманок. Но Мухаммед одобряет и поощряет сексуальное насилие над женщинами пленницами. 

Авторитетный толкователь Корана Ибн Касир рассказывает, что однажды, после военного набега на город Аутас, мусульмане захватили в плен много мужчин и женщин. Однако некоторые из соратников Мухаммеда не хотели совокупляться с взятыми в плен женщинами в присутствии их мужей. Тогда всевышний Аллах послал Мухаммеду аят, записанный в Суре «Женщины»: «Вам запретны замужние женщины, если только они не взяты вами в плен, – это предписание Аллаха».

Эта история записана в хадисах Абу Давуда (Книга 11, часть 2, хадис 2150), а также Муслимом (хадис 3433)

Иными словами, речь в этом аяте идет вовсе не о том, как доблестные мусульмане помогали бедным женщинам, потерявшим своих кормильцев мужей тем, что брали их в жены. Мухаммед позволяет своим последователям использовать пленниц для сексуального удовлетворения при живых мужьях. 

И чтобы никто из мусульман не сказал, что я извращаю смысл этого аята, предлагаю вам перечитать Суру 33:50. Совершенно очевидно, что как у самого Мухаммеда, так и у его последователей, были не только жены, но и многочисленный пленницы, которыми они пользовались для удовлетворения своих животных страстей. 

Итак, мы здесь говорим не о замужестве, а о женщинах-пленницах, которых всем мусульманам позволяется насиловать при живых мужьях. 

Приведу еще одни хадис, записанный Муслимом: 

«Мы отправились с посланником Аллаха в поход в Би'ль-Мусталик и взяли в плен несколько прекрасных арабских женщин; и мы возжелали их, потому что страдали от отсутствия наших жён, но в то же время мы желали получить за них выкуп. Поэтому мы решили совокупиться с ними, но соблюдать "'азл" (извлечение полового члена перед извержением семени во избежание беременности). Но мы сказали: Мы делаем нечто, когда среди нас посланник Аллаха; почему бы не спросить его? И мы спросили посланника Аллаха, и он сказал: нет никакой разницы». (Сахих Муслим, книга 8, хадис 3371)

Иными словами, Мухаммеду было абсолютно наплевать на этих «прекрасных арабских женщин». Его головорезы не должны были заботиться о том, забеременеют ли эти женщины, или нет, когда их насиловали. В любом случае они не потеряют в цене при последующей продаже. Напал на город, изнасиловал женщин и потом продал их. Никаких проблем. 

Итак, правильный ответ на вопрос, можно ли мусульманину насиловать женщин – да. Мусульманин имеет полное право насиловать неверных женщин, т.е. женщин немусльманок, потому что Мухаммеду нет до этого никакой разницы.

Добавлено (18.03.2014, 03:52)
---------------------------------------------
Отрубать ли руки тем, кто у тебя что-то украл? 

Отсекайте руки вору и воровке в возмездие за то, что они сделали, как наказание от Аллаха, ведь Аллах - великий, мудрый. – Сура 5:38

Пророк сказал, "Отсекайте руку за воровство того, что стоит четверть динара или больше". (Аль Бухари, книга 81, хадис 780)

Аиша рассказала: "Пророк отсек руку женщине, и та женщина приходила ко мне, и я передавала ее слова пророку. Она покаялась, и ее покаяние было искренним". (Аль Бухари, книга 81, хадис 792)

Пророк отрубил руку мужчине за то, что тот украл щит. (Абу Давуд, книга 38, хадис 4373)

Добавлено (18.03.2014, 03:59)
---------------------------------------------
Nohcho, Я не говорю, что все мусульманы такие, я даже не говорю что мусульманы плохие люди. Я лишь привожу цитаты из Исламских учений, которые о много чем говорят, и тут есть над чем задуматься. Конечно, ты можешь утверждать что такого нет, но такие учения записаны в сурах, это никто не сможет отрицать. Ты можешь продолжать следовать исламу, а я буду идти путём христианства. 
Я не день и не два изучал христианство, и про учениях Ислама знаком, так что мне не составит особого труда различить где тут истина а где ложь. Тем более, что абсолютно все пророчества Библии сбываются с невероятной точностью, уж Ислам точно не сможет подобным похвастаться, тут нужно тупо верить в аллаха, чей посланник такие вещи вытворял...



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 03:59 | Сообщение # 39


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Эти цитаты не из Корана, я привел тебе жилезный аргумент, из цетаты про Айшу, она была старше пророка.
И ты с этим согласился.
Ты пишеш сатанийскую чушь, которую мне даже читать страшно.
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 03:59 | Сообщение # 40


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, ты читал когда-то Суры?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 04:08 | Сообщение # 41


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Думаеш я не могу как ты соченить , цитаты из Библии?
написать , там стих токойто то, от токого то, и утверждать что это из Библии biggrin
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 04:15 | Сообщение # 42


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, и ты говоришь за Библию. Понимаю, что наводить разные тексты смысла нет совершенно. Но если ты хотя бы попытаешься не однобоко и не предвзято смотреть на ситуацию, то возможно, слегка задумаешься.
http://www.youtube.com/watch?v=AJZEqyWh8do
http://www.youtube.com/watch?v=__yGZnud-cc#t=5028

Два замечательных фильма, посмотри, ничего не потеряешь. Не слепая пропаганда, одни факты из Библии. И те пророчества которые закладывались в Библию 2000 лет назад сбывались и сбываются по сей день - против фактов тоже не порешь. Уж я не могу спустить Иисуса Христа на землю и показать тебе его, но изучая Библию и Евангелия можно не только учится как нужно жить, но можно и понять что это истина, ибо таких совпадений просто не может быть.
Но ты и этот фильм можешь отнести к "жидовском", но Библия и приведены только факты.

Добавлено (18.03.2014, 04:15)
---------------------------------------------
Nohcho, ты никогда не читал сур, и даже не знаком с ними, поэтому диалог про Ислам теряет всяческий смысл.



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 09:19 | Сообщение # 43


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, читал.
Многие Христиане которые начели изучать Коран, приняли Ислам.
есть много примеров: Мухаммед Али, Анелька, Майкл Джексон, Майк Тайсон и.т.д.
Пойди в Мичеть, тебе любой Имам раскажет про истеный Ислам.
Сейчас в мире большими темпами идет Исламизация.
Поэтому, Иудеи занервничали.
А Христиан они всерьез не воспринимают, так как в Христианских странах даже 30% населения не крещено.
По этому они делают всякие анти Исламские фильмы, сочиняют цитаты biggrin ,пытаются разделить Мусульман(Вахабизм и.т.п.)
А мало грамотные люди этому верят.
Потриарх Кирил, в своей проповеди как то сказал, что Ислам для Хрстиан,намного ближе чем другие конфесии. так как Ислам признет Иисуса как пророка, и его второе пришествие на землю.
Ты прчитай что Иудеи говорят про Иисуса.
будь разумнее, прочитай один вариант,потом другой, потом вобще противоположеное, анализируй, и в своем Сердце найдеш правельный.
Изучай свою религию хорошенько, это не возможно зделать за 1-2 года.
И ты придеш к истине.

Добавлено (18.03.2014, 09:19)
---------------------------------------------
Лондонський-Канонір, Суры,на Арабском.
Несколько я знаю наизусть, остальное я знаю из проповеди Имама.

 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 12:47 | Сообщение # 44


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, Майкл Джексон сатанистом был, а Патриарх Кирилл еретик, он давно предал Христа, поэтому первый уже в аду горит, а второму там место уже приготовлено.

Добавлено (18.03.2014, 12:05)
---------------------------------------------
Nohcho, Истину Библия давно уже доказала и доказывает, там все пророчества сбываются. А Ислам возник уже после 600 лет после пришествие Иисуса Христа на землю, и зная учения Мухамеда и как он жил, становится понятным от кого эта религия. И Иисус (пусть согласно Библии) творил чудеса на земле, а что Мухамед делал? Убивал неверующих и насиловал девушек и женщин, и его учение - это слепое поклонение аллаху с призывами убивать неверующих в него.

Добавлено (18.03.2014, 12:47)
---------------------------------------------
Хорошее сравнение.



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
JayKeyДата: Вторник, 18.03.2014, 13:47 | Сообщение # 45


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
По чём опиум для народа?!©.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 15:12 | Сообщение # 46


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Кто для тебя Иисус (Бог , сын бога, или дух)?

Добавлено (18.03.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Лондонський-Канонір, "Майкл Джексон был сатанистом" А разве человек не может искрене сожилеть о своих поступках, и прити в религию?

 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.03.2014, 20:13 | Сообщение # 47


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, Иисус - не пророк, а сын Божий который воплотился в человека чтобы умереть за наши грехи. Он исцелял людей, творил чудеса, в то время как Мухамед, согласно исламу, насиловал девушек, женщин и убивал людей, которые не приняли аллаха. Ислам возник спустя 600 лет после пришетствия Иисуса, и главная цель этой религии убить веру людей в Иисуса Христа как сына Божьего. Да, правду узнает каждый человек где истина а где ложь, лишь бы не было поздно. Ну а сейчас ты конечно будешь поклонятся аллаху, без грамма доказательств исины этой веры.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Вторник, 18.03.2014, 23:55 | Сообщение # 48


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, А что мне религии педофилов, и гомиков верить?
Если Иисус сын божий, кто тогда в Христанстве Бог??
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 19.03.2014, 01:48 | Сообщение # 49


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, пожалуйста, объясни, почему Библия это религия гомиков и педофилов.

В христианстве есть святая троица - Иисус Христос, его Отец и Святой Дух.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
NohchoДата: Среда, 19.03.2014, 02:03 | Сообщение # 50


Сообщений: 60

Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Лондонський-Канонір, Потому что педофилия, и гомосексуализм прцветают в христанских сранах.
Христианские Свишеники насилуют малиньких детей ( это я привел тебе факт).
если светая троица, то это уже не единобожье.
А дух, это что?
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 19.03.2014, 02:18 | Сообщение # 51


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Nohcho, дух, который исходит от Бога. Есть Бог, его Сын Иисус Христос, который спустился на землю и стал человеком, чтобы умереть за наши грехи, и святой дух, который исходит от Бога.

А какое отношение поведение людей, которые считаются христианами, имеет к Библии? В христианских странах, как и во всем мире, много чего плохого происходит, но разве это значит, что так учит Библия? Если христианин, или даже священник насилует детей, то разве значит, что так учит тому Библия? Библия может учить как праведно нужно жить, но она не может нести ответственность за поступки христиан. Если христиан убивает, то это не значит, что так учит Библия. Да и я с легкостью могу сказать, что в христианских странах не так то много людей, которые живут по Библии, много, особенно молодежь, отходит от Бога и грешат. Если человека крестили при рождении, то это еще не значит что он христианин, быть просто крещеным и вести жизнь по учению Библии - это разные понятия, и ты должен понимать, что поведение человека не значит, что так учит его этому его религия.


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 19.03.2014, 10:22 | Сообщение # 52


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
SpyJet, самая популярная тема форума, вот так бы каждая)

А ты сам в кого веришь, кому молишься, поклоняешься?


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Религия (Религия и всё, что с ней связано)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: