• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Больше друг о друге » Палата Sum1212
Палата Sum1212
sum1212Дата: Вторник, 17.05.2016, 11:45 | Сообщение # 61


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
https://s5o.ru/storage/simple/ua/edt/68/30/51/66/uaef2c2de5f99.jpg

Уолкотт по сравнению с ними всеми, что 5 лет назад, что 2, считался богом. Но на самом деле он днище
 
sum1212Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:53 | Сообщение # 62


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
https://cdn.tribuna.com/fetch....7A44823

Сифак, тупак, ишак...
 
sum1212Дата: Суббота, 04.06.2016, 00:58 | Сообщение # 63


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Записка "Лес - мой дом"

Варди потеряет всякое уважение, если покинет Лестер. Да и в Арсенале он будет вторым корявым Уэлбеком, ибо это игрок сугубо для контратак, а Арсенал не играет на контрах.

Поэтому мало того что не проявит себя у нас, так еще насрет на Лестер. Играй с Лестером в Лиге Чемпионов - к нам ни шагу!!
 
JayKeyДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:08 | Сообщение # 64


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
sum1212,  не скрою, Иисусофил в данный момент находится у меня в опале, но здесь, по моему, ты излишне придираешься.
 
sum1212Дата: Понедельник, 06.06.2016, 15:18 | Сообщение # 65


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Записка "История в ЛЧ"

Твори историю в Лестере, парень! Мне не терпится увидеть тот самый Лестер в ЛЧ.
 
sum1212Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:48 | Сообщение # 66


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Записка "Discernment"

Ох и переборщил ты с сверхкосмической игрой. Венгер обычный посредственный тренер, не демонстрирующий абсолютно ничего выдающегося.
 
sum1212Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:48 | Сообщение # 67


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
God's representative:

нашей планете от силы 10 000 лет.
 
sum1212Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:57 | Сообщение # 68


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
После Мю 3-0

№-1
Безнадежный "МЮ" провел абсолютно безнадежный матч против очень хорошо мобильной команды. Любая мобильная команда уничтожит этот медленный и прямолинейный "МЮ".Поэтому соперников в борьбе за титул АПЛ у нас лишь 2 - "МС" и "Челси" - 8-очковое преимущество это еще не признак того, что мы будем выше "синих".

 2 sum1212 (04.10.2015 21:06)Последние две строчки заключения №1 привели к ужасу, мне потребовалась минута, чтобы восстановить дыхание. Человек, которых приписывает нынешний состав стариков обрюсшим от фэйлом Жузика к фаворитам, не понял за сыгранные 8 туров ничего. Если Челси будет в такой же форме, что и сейчас, когда они приедут на Эмирэйтс, там будет великое унижение Маура. Но к сожалению, ситуация с Челси улучшится к весне.
5 Лондонський-Канонір (05.10.2015 10:47)А почему эти 8 туров являются отображением всего дальнейшего сезона? Как мы играли в прошлом сезоне и как провели 2 круг? Глупо думать, что Челси будет играть так весь сезон.
 
sum1212Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:22 | Сообщение # 69


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Когда клоун спрашивает:

почему это должно быть юмором?
 
sum1212Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:31 | Сообщение # 70


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Битва титанов. Ретро surprised

http://arsaman.ru/blog/uolkott_vs_uehlbek/2016-02-23-567
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 25.10.2016, 20:33 | Сообщение # 71


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sum1212Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:16 | Сообщение # 72


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
В прошлом сезоне неадекваты ныли, мол Лестеру подсуживают. Вот смотрите, что это на самом деле такое - причём Лестер руками не забивал!
 
sum1212Дата: Суббота, 11.02.2017, 18:19 | Сообщение # 73


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
АНАЛИЗ МАТЧА С ЧЕЛСИ

Плохаяигра в пас

«Арсенал» имел ряд игроков,которые были аккуратны с мячом, за исключением троих игроков, чья ужасная игра
в пас привела команду к гибели.


17 – неточных пасов совершил
Шкодран Мустафи (из 68) – он сделал больше всех пасов, чем кто-либо, закончив
игру с 75% точных передач. Он сделал 1 точную длинную передачу из 8, и это
значит, что он ошибся 10 раз на коротком пасе. Как центральный защитник вы
просто не можете делать 10 ошибок, совершая короткий пас. 12 из всех его
неточных пасов были вперёд, однако другие 5 были либо поперёк, либо назад.
Опять же, вот где вам необходимо, чтобы ваш центральный защитник был почти
совершенным.

10 – количество брака Косельни –
конечно, это незначительно лучше, чем у Мустафи. Лоран довёл мяч до адресата,
совершая длинный пас, 0 из 2 раз, а также раздал 8 неточных коротких передач.
Но в отличие от Мустафи из всех своих неточных пасов 8 пошли вперёд и только
две были поперёк или назад.

10 – количество брака Коклена –
слегка лучше, чем у Косельни, в том плане, что 9 пасов в никуда пошли вперёд
(причём один из них привёл к голу Азара), и только один был поперёк или назад.
Надо заметить, что этот один ужасный пас Франсиса был очень близко к воротам «Арсенала»

Низкое процентное соотношение
(двух цз и опорника) по точности передач в принципе нормально, когда вы играете
в контратакующий футбол. Но что произошло с «Арсеналом» было вследствие
продуманной стратегии «Челси», чтобы позволить Косельни, Мустафи и Коклену начинать
атаки. Оставив эту тройку в покое, «Челси» просто ждал и рисковал на перехватах
и отборах.

Канте и Матич сделали 4 из 6 и 4
из 5 удачных отборов соответственно, а Канте и Азар на двоих сделали 20
перехватов (11 и 9 соответственно). Все игроки «Челси» отлично перекрывали всё
поле и аж 9 из их игроков сделали хотя бы 1 перехват за игру, в то время как
Косельни и Мустафи совершили на двоих 8 перехватов из 10, что сделала вся
команда за матч – Окс и Габриэль так же сделали по 1 перехвату. Это всё показывает
отличное защитное согласование у «Челси», и это отчасти объясняет, почему 6
форвардов «Арсенала» (Алексис, Озил, Ивоби, Уолкотт, Жиру и Уэлбек) нанесли
всего 3 удара за всю игру.
 
Выделяющийсяигрок Окслейд Чемберлен
93 – процент точных передач, аточнее 55 точных передач из 59.
Создал голевых возможностей – 2(так же как и Озил)
Был вторым игроком Арсенала поколичеству передач в финальной трети - (20 из 22)
Успешный дриблинг (4 из 4)
Заблокированные кроссы – 3
Был вторым игроком Арсенала по
количеству фолов, совершённых на нём – 3
 
Эндемические старты команды
В последних 5 матчах лиги «Арсенал»
имел 4 медленных старта («Челси», «Уотфорд», «Суонси» и «Борнмут»), и был всего
лишь 1 матч против «Бёрнли», в котором команда, кажется, хотела выиграть игру. Статистика
ужасает.

В первых 35 минутах против «Челси»,
«Уотфорда», «Суонси» и «Борнмута» наша команда сумела сделать 6 ударов по
воротам соперника, 5 из которых были из пределов штрафной площади. «Ожидаемые голы» по такой статистике равняются 0.26.

Противоположная сторона в тех же
матчах за первые 35 минут нанесла в общем счёте 23 удара. Статистика ожидаемых голов по этим ударам равняется 3.18.

Даже если включить сюда хороший
старт «Арсенала» против «Бёрнли», статистика первых таймов за последние 5
матчей также скудна. Этот график показывает кумулятивное качество ударов нашей
команды:
 
График
включает все удары «Арсенала» и его оппозиции за каждую пятиминутку в последних
5 матчей. В целом, с точки зрения ударов и их позиционной ценности «Арсенал»
был хуже вплоть до 50 минуты.

Когда мы
взглянем на периоды в определённых отрезках, то видно, что оппозиционная
сторона имела промежуток, который показывает огромное доминирование (с 10 по 15
минуту), за который «Арсенал» пропустил 2 гола.
 
Наша команда
спит до 40 минуты, однако потом до 55 минуты буквально сносит соперника и
делает это ещё раз в на 90-ых минутах. «Арсенал» имеет превосходство по ударам
в течение большинства вторых таймов, за исключением периода с 81 по 85 минуту,
который оставался за оппонентом.

Голы так же
следуют приблизительно по этому образцу.
2-6 –
разница за первые 55 минут
9-3 –
разница после 60-ой минуты
 
Если было бы
1 или 2 совпадения, то можно было б списать это за аномалию, однако имеется
очевидный факт, что «Арсенал» начинает матчи медленно, но заканчивает их
сильно. Это очень существенно выделялось в последние игры, и именно это убило
все чаяния команды на титул в очередном сезоне. Нельзя пенять на физическую
усталость или игру соперников, всему виной либо слабая подготовка, либо слабая
ментальность.
 
Против
«Челси» всё подтверждается, «синие» доминировали полностью между 1 из 35
минутами, и только после второго пропущенного нами гола Арсенал пробудился.

«Арсенал»
продолжил свою тенденцию поздних голов, когда Жиру немного утешил на 91 минуте.
За последние 5 игр команда пропустила 9 голов, что является 32% от всех
пропущенных нами голов за текущий сезоне. Однако это тот самый период, за который
«Арсенал» должен был продвинуться к титулу.
 
 
sum1212Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:58 | Сообщение # 74


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Записка "мой фаворитик"

Уолкотт в этом сезоне забил уже 14 голов, что впечатляет, но после травмы он снова стал абсолютно потерянным игроком. Думаю, это надолго.

Вау, Уолкотт забил уже аж 14 голов! Вау! Суперигрок!
 
sum1212Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:25 | Сообщение # 75


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Сиф в очередной раз не ответил за свой базар. Он просто шило. Сколько раз это существо заводило разговор про титул? Арсенал играл с Уотфордом - Челси - Халлом, в то время как Челси играл с Ливером-Арсеналом-Бёрнли. В принципе здесь очевидно у кого миркоотрезок календаря был легче. Но, мазафака, Челси взял на 2 очка больше. Почему? 10 очков от 1 места за 13 туров до конца чемпионата. 

Ситуация следующая:
Календарь :     Челси                  Арсенал

Тур 25             Суонси (д)             Сотон (г)
      26             ВХЮ  (г)                Ливер (г)
      27             Уотфорд (д)            Лестер (д)
      28             Сток (г)                   ВБА (г)
      29             Пэлас (д)                 МС (д)

Не знаю на каких условиях грязь заговорит о титуле, но будет чудо, если после этих 5 туров разница между Челси и Арсеналом будет не меньше 10 очков.
 
sum1212Дата: Суббота, 29.07.2017, 13:26 | Сообщение # 76


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Ну что ж через через неделю уже суперкубок против Челси, а далее АПЛ начинается. 

  МС
Пеп, как и всё руководство Сити хочет видеть команду на вершине всего. Их трансферная политика просто великолепна этим летом. Куплены 3 защитника топ-левела и классный вратарь. По составу Сити нет равных в АПЛ, теперь дело за Пепом. Я видел их товарняк с Реалом и скажу, что там у них такое огромное колво крутых игроков в атаке, что даже не знаю, на кой им Санчес. Но как мы знаем, Санчес нигде не будет лишним.

Челси
Конте невероятно активен после чемпионства, однако насколько оправдает себя Мората, это большой вопрос. Помнится мне, что многие на нашем сайте год назад были даже против этого игрока в наш клуб. Лично я его видел мало, помню его гол в финале Лч в ворота Барсы, но я даю не более 50% что он заиграет в Челси на топ уровне, да, да в отличие от того же Лукаку, который на мой взгляд заиграет в МЮ с вероятностью 99%. У форварда, что они взяли из Монако, по мне в разы больше шансов стать королём на Стэмфорде, нежели у Мораты. У Конте будут такие же проблемы как и у Карреры в Спартаке, ибо переходить с божественного календаря: 1 игра за 7 дней на 2 игры за 7 дней - это очень болезненно. И для тренера и для игроков. И да, я ещё раз повторю, что Челси выиграл титул так легко из-за отсутствия еврокубков. 

Мю
Не понимаю я, почему Маур молчит, но ему надо усилять команду. Лукаку супер нап, окей, но я лично не вижу в мю ни одного достойного вингера и плэймейкера уровня претендента на титул. Марсиаль, Мата, Лингард.... Ну, не знаю. Я всегда думал, что таковыми должны быть Санчес, Де брюйне, Мане, Коутиньо, Азар.... В общем, не знаю, почему Маур не действует, то ли денег нет, то ли верит в своих Лингардов. Но я не вижу Мю чемпионом, к тому же теперь им играть в Лч, где надо показать результат. На рынке есть Мбаппе и Неймар, которых можно купить и которые кардинальным образом усилили бы МЮ. 

Ливер и Тотон
На двоих купили только Салаха, но обоим играть в ЛЧ. Кайл Уокер покинул Тотон, а он как известно любимый английский защ нашего президента. Думаю, у обоих клубом цель за сезон - топ-4. 

Арсенал
Если против Сити и Челси я шансов не вижу, но за с Тотоном, Ливером и МЮ всегда можно играть и даже обойти их в таблице. Я честно говоря уже не помню, сколько лет подряд МЮ под нами. Вспомнил! С последнего титула МЮ, он же последний сезон Сэра. Но какое бы место не занял бы специалист, всё это пыль в лицо, ибо 1 место с этим позорным тренером невозможно. Поэтому честно говоря вообще всё равно кто будет позорить клуб следующие 2 сезона, будь это Чамберс, Паулиста, Лэмпс - пофиг
 
sum1212Дата: Среда, 02.08.2017, 10:08 | Сообщение # 77


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Как же всё-таки беззубо проводит лето Арсенал. Сегодня уже 2 августа, все заблаговременные покупки уже давно закончились. У Гиббса, Чемберлена, Санчеса, Озила, Уилшера и ещё может кого кончаются контракты через год, но всем всё до фени. Очевидно же, либо продажа сейчас, либо перезаключение контрактов. Дятлы
 
sum1212Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:08 | Сообщение # 78


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Первый тур АПЛ получился от души. Лучшие команды поддерживают качество, а это значит - смотреть интересно. По-прежнему вспоминаю какой кошмар был в сезонах 14-15 и 15-16. МС - Сток 0-1, Ливер-ВХЮ 0-3, МЮ-Суонси 1-2, МЮ- Норвич 1-2. 

Челси сотворил сенсацию своим отношением. Все кроме Канте вышли на поле с мыслью: пусть кто-то другой тянет лямку, а я дембель, мне можно балдеть. Бёрнли играл как обычная команда чемпионшипа в КА - хотели взять победу. В прошлом году именно Коста дальним ударом принёс Челси победу над ВХЮ 2-1 на 89 минуте. А это +2 очка из ничего. Конте нужно продолжать в том же духе дисбалансировать раздевалку. 

Тоттенхэм теряет супер крайка, но взамен из ниоткуда появляется новый парень и не порит, как один с фамилией Холдинг. Сиссоко был единственный инородным телом в игре Тотона, как и в прошлом году Янсен. Очень поражает своим футболом Эриксен, но больше всего меня поразил факт, что в прошлом году он набрал больше всех очков среди полузащей в фэнтези. Эриксен-Алли-Кейн очень напонимают мне про былую тройку по суперности Ван-Перси-НАсри-Сеск. РАзница лишь в том что за одними играют звери Ваньяма и Дембеле, а за другими былые авторитеты Денилсоны, Сонги, Диабаторы. Ну и ещё одна разница: одних тренирует один из лучших тренеров мира, а других Сиф. Как бы это не было прискорбно.

Пеп молодец, признал ошибку, что Браво не гуд инаф для претендента на титул в АПЛ. НУ и Уокер и Данило совсем другой разговор. Хватит этого для титула, сложно сказать, но Сити играет по мне в очень сложный футбол. В атаке есть лишь 2 игрока экстраоднинарого уровня: Агуэро и Де брюйне. Остальные Стерлинг, Сильва, Сане, Жезус - крутые игроки, но сказать что они способны играть на уровне Баварии Пепа или Барсы Пепа мне сложно. Поэтому Сити Пепа может потерпеть крах из-за неспособности большинства игроков играть в любимый футбол Пепа. Мяч теряется на пустом месте порой в атаке, Сильва даёт изобретательный пас на Жезуса: либо недопас, либо Жезус не побежал. Здесь и недопонимае и недостаток мастерства. Мяч потерян. Сити мне не понравился. 

ЛИверпуль разочаровал больше всех. Команда вроде бы играющая интересная, но всегда остаётся осадок. Во-первых я не совсем ещё представляю, что буду делать во вторник и в среду, когда Ливер будет скорее всего позорится в Лч (а может и в ЛЕ), но мне хотелось бы чтобы команда Клоппа имела хоть маленький шанс против Ювентуса или Псж. Миньоле - это предсмертное завещание, голова тупая, руки дырявые. Уотфорд играл безобразно, но забил 3 гола. Если продадут Коута, то команда станет слабее чем в прошлом сезоне, причём наглядно. А разве Ливер был сильным в прошлом сезоне?

Арсенал провёл первый матч сезон в лучших своих традициях. Холдинг дважды потерял мяч на ровном месте, в прошлом сезоне этим занимался Чамберс в первом туре. Эльнени точнее Эльшлак лучше бы никогда не переходил бы в наш клуб. Что это за игрок который постоянно играет назад? Меня это просто убило. Включите снова матч, посмотрите как он играл. Ну и третим клоуном был Чех. Стоило только тренеру Лестера сказать, чтобы их игроки вешали уходищие от Чеха подачи, так он как наивный мальчик бегал за ними, и мы дважды видели как Лестер забивал в пустые ворота. На Сифа было приятно смотреть, особенно когда он свою старую голову поворачивал назад, чтобы увидеть того самого болельщика или быть может псевдоболельщика который словесно оскорбляет этого прилипшего тренера. Да, мне было в кайф. Единственное, что хочу выделить: это крутой гол Ляказета, который в тот момент сыграл на уровне форварда экстракласса, ну и конечно же Жиру. Форвард, с которым нельзя выиграть АПЛ, может спасти зад тренера от возобновления инвективы в его адрес. Жиру принёс +2 очка.

Мю. Футбол этой команды понравился больше всех. Лукаку и Матич - 2 лучших игрока матча, которых не было у Маура в прошлом сезоне. Во втором туре игра Мю интересует больше всего, потому что нынешний Мю как раз та команда которая обычно и выигрывает АПЛ.
 
sum1212Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:32 | Сообщение # 79


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Записка "Но продавать, конечно, стоит непонятного манка"

А вот Уолкотт просто не знал, где он находится и что ему делать. Поразительно бестолковый игрок. Но продавать его, конечно, не стоит.
 
sum1212Дата: Среда, 20.09.2017, 18:22 | Сообщение # 80


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Про видеоповторы.

Это, конечно  же, великое событие в жизни футбола. Грандионзный скачок верх. Вчера видел игру Шальке-Бавария 0-3 и там судья не увидел пенальти, зато видеоасистент увидел и пенальти назначен. Сколько же таких же пенальти не поставили Арсеналу за последние лет 10!!!! Теперь на 99% ошибки судей будут сведены на нет особенно в решающие моменты, просто порой настолько тошно от того, что 22 игрока на поле бегали, прыгали, бодались, а герой матча - судья.

Технологии давно позволяли организовать видеоповторы, просто власть была непонятной, уверен, будь Платини до сих пор президентом, который всегда говорил, что мол он доверяет людям больше чем технологиям, сидели бы мы без видеоповторов до 2025, может до 2030 года. Это в очередной раз показывает, что есть люди (старой закалки), которые думают, что они знают как лучше, но на самом деле они просто циркачи. Думаю эти видеоповторы могли бы уже заработать в футболе ещё лет 15 назад, но... только в 2018 году видеоповторы начнут работать в большинстве лигах, но это дикая необходимость.

В прошлом сезоне судьи в 2 матчах с Бёрнли присудили Арсеналу победу, голы эти были забиты на последних секундах матчей - и в двух случаях голы засчитывать было нельзя - в двух случаях были офсайды, пусть незначительные - но это подарки.

Я всё равно считаю, что Арсенал выиграет от видеоповторов, потому что футбол реально изменит направление, футболисты будут новорить попасть в руку в штрафной площади - и теперь у атакующей стороны будет больше шансов заполучить пенальти. Но и защитники в таком случае начнут прижимать руки к корпусу, ибо посмотрел видеоповтор - пенальти назначен, а это почти верный гол. Футбол поменяется. Станет больше дисциплины, решил поиграть в гандбол у себя в штрафной - огребай.

Арсенал выиграет от этого. Вообще все атакующие команды выиграют от этого, а все защищающиеся проиграют. Допустим автобус Маура приехал к Арсеналу. Счёт 0-0, судья боится скорее дать ошибочный пенальти, чем не дать верный. Поэтому если он не увидел - поэтому не рискует. Видеоассистент всегда увидит всё, абсолютно.
 
sum1212Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:58 | Сообщение # 81


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Прошло уже 15 туров...

Классный футбол временами показывали все топы АПЛ, но больше всех выделяется Сити. У команды достаточно узкий состав, можно просто посмотреть на глубину вингеров в их составе, лично я кроме Стерлинга и Сане не вижу вообще вариантов. То же самое касается и опорной зоны, где кроме Фернандиньо нет больше никого. Яя Туре? Нет, это не опция. Ну и в центре защиты действительно не всё в порядке, им повезло, что Компани поправился в самый нужный момент сезона, ибо Мангаля один из самых глупых защитников, что я вообще видел. По-хорошему, Сити вошёл в сезон, имея реальные проблемы с глубиной состава, и не зря они так рассчитывали заполучить Эванса и Санчеса в последние дни трансферного окна. На самом деле, кто-то может думать, что это просто везение, что Сити играет почти без травм, но это не так: грамотная ротация + грамотный подготовительный подход = минимум травм. Пеп прямо сейчас делает масштабную разницу между собой и Пелегрини, при котором Агуэро и Сильва каждый месяц получали новую мышечную травму. Через месяц откроется зимнее окно, и придёт усиление. Кстати почти забыл отметить Делфа, по мне, это лучший прогресс сезона - точно так же как и преоброзование Мозеса в прошлом сезоне. 

По мне, Челси - это единственная команда, которая может составить конкуренцию Сити в борьбе за титул. Азар может выиграть любую игру, на любом стадионе. Канте может остановить любую команду (может за исключением нынешнего МС). Очки будут стабильно пополняться в играх с андердогами, а если получится организовать победную серию (ну скажем, из 10 матчей), то волей-неволей, может и возобновится чемпионская битва.

Игра МЮ достаточно пресная, чтобы говорить, что они способны выдержать темп Сити. Мало креативных игроков, мало игроков, которые могут изменить ход матча. Последние победы над Арсеналом и Уотфордом - это в какой-то степени везение, ну скажите, всякий ли раз Янг забьёт такие голы? Всякий ли раз их вратарь будет творить такое? А вот в матче, где будет давлеть обязательный результат, в матче с каким-нибудь андердогом дома, может случится сенсация. 

Арсенал. Ливерпуль. Тоттенхэм. Это команды, которые будут сражаться за последнюю путёвку Лч. Мне жаль, что единственная интрига этого сезона для болельщиков Арсенала заключается в том, попадёт ли Арсенал в четвёрку или нет. Без Лч, конечно же, скучновато, но пока специалист по шлаку до сих пор здесь, то вообще не имеет значения, кто за нас играет, Лч это или Ле, резальтат всегда один - провал.
 
sum1212Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:29 | Сообщение # 82


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
На выходных видел игру чемпионата Италии между Интером и Юве и пришёл в ужас. Господин рефери за всю игру ни разу не обратился к видеопомощи, хотя был один железный момент. Эпизод следующий: идёт второй тайм, Интер перешёл в контратаку, один из игроков Итнера наносит удар (не самый лучший удар, однако он идёт в направлении ворот Буффона), мяч попадает в очевидно неприжатую руку игрока Юве и блокирует удар. Что делает судья? Он чихает на все просьбы игроков Интера посмотреть видеоповтор. Это вот какое-то нелепое зрелище, поставили видеоповторы, а судья из-за своей самоуверенности даже не бежит смотреть видеоповтор очевиднейшего пенальти.
 
sum1212Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:00 | Сообщение # 83


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Немного про АПЛ. 

1) Сити выиграл дебри исключительно случайно. Но это не имеет значения. Случайно это или нет - не важно, важно лишь 11 очков форы. У команды Пепа до 24 февраля будет сыграно 11 матчей АПЛ, в которых будет 9 жалких андердогчиков и 2 более-менее приличных клуба: Тотон и Ливер на Энфилде. Судьба титула решится по идеи в этих турах. Если Сити пройдёт этот отрезок на высоте, потеряв даже 6-8 очков, то они гарантировано возьмут титул. Гарантировано!

2) Мю за 1.5 года на своём поле проиграл дважды во всех турнирах. Оба - Сити. Это, конечно, плохо, однако не настолько как это было ну скажем с Ван Галем. Сколько кретинских поражений у них было у себя дома? А тот позорный сезон, где Вольфсбург вышел вместо них в плэйофф Лч? Маур, правда, в разы лучше. Но его проблема в том, что похоже за свои первые 2 года в таком клубе как МЮ, он ни разу не боролся за титул. 

3) Челси провёл ужасную летнюю кампанию, продав Матича и Косту. Фабрегас окончательно сдал, а Луиз, похоже, разочаровал Конте своими выходками. Куртуа подумывает об Испании, Мората каждую неделю ностальгирует о Реале, мол туда бы я вернулся, очень рад, что они чувствуют мою утрату и так далее. Бакойоко? Игрок уровня Джаки - не лучше, не хуже, точнее оба попали не в свой чемп - обоим нужен темп средний, обоим нужно пространство... 

4) Ливерпуль Юргена Клоппа - это Арсенал Арсена Венгера сезон 2010/11. Команда либо разрывает по 6-0, либо теряет очки при тотальном преимуществе. Скилачи-Джуру-Альмуния-Фабиански = Ловрен-Клаван-Кариус-Миньоле. Точь-в-точь. Это сезон спущен в толчок, но у Клоппа есть ещё сезона 2 минимум, чтобы пороть сезоны за сезоном. 

5) Венгер мне в очередной раз доказал, что он очень стабилен. Я вот смотрю Арсенал 8 полных лет и скажу прямо, по мне, мы самый расточительный клуб с точки зрения нераскрытия возможного потенциала. А ля сезон 15/16. Мы обыгрываем Лестер дважды, причём оба раза по игре, однако мы даже не боремся за титул в итоге. Что это за позор то? Проблема в том, что Арсенал самоликвидировался весной из всего на свете. Давайте зададим правильный вопрос: Почему мы можем обыграть Лестер дважды, но не боремся за титул? Ответ очевиден: дурость, тупость, нелепость, упёртость Венгера. Тебе Анри летом кричал, что Арсеналу ой как нужен топнап. НЕЕЕЕТ! В итоге, мы вышли в сезон с хорошей командой, и Коклен блистал, и Касорла блистал, и Озил блистал, и даже Жиру блистал. Но всё это было лишь до января. Затем Жиру показал, что он не Месси, чтобы весь сезон забивать голы и не забивал 15 туров, прям до Мая. Похлопаем давайте решению Венгера! В этом сезоне, как и в прошлом, как и в следующем, так и в позаследующем будет лишь горькая расплата за всё это говно.
 
sum1212Дата: Четверг, 14.12.2017, 20:16 | Сообщение # 84


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
 
БолельщикДата: Четверг, 14.12.2017, 21:38 | Сообщение # 85


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
по поводу сезона 15-16. Это травмы Касорлы, Коклена и Санчеса. До этого травма Бельерина. Бельерин из за перерыва на матчи сборных в АПЛ пропустил один матч. Но после этого я от Бельерина нормальной игры не видел до сих пор.После этого было ясно что приплыли. Но команда продержалась еще месяц. Дальше было ясно что во первых осталось мало игроков на очень тяжелый период чемпионата. Окончательно команду подкосила травма Озила. Даже с такими проблеммами Арсеналу хватило бы очков для победы если бы не тянули за уши судьи Лестер и не притапливали слегка Арсенал. Да и о каком форварде могла идти речь. Купили бы какого нибудь Подольского-Ляказетта и что.


33567
 
sum1212Дата: Пятница, 15.12.2017, 14:56 | Сообщение # 86


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Интервью Зинченко.

– Что в «Манчестер Сити» впечатлило сильнее всего?

– В «Сити» очень расширенный тренерский состав и персонал. Очень много работников, начиная с диетолога и заканчивая тем, кто стрижет газоны. Я подсчитал, что персонала почти столько же, сколько и игроков. Много массажистов, физиотерапевтов, тренеров в тренажерном зале.

Есть шесть тренеров, каждый может добавить что-то свое. Кто-то был защитником – он дает советы по обороне. Тот же Микел Артета для меня крайне важен: хорошо, когда с тобой после тренировок работает такой мастер.

Диетолог всегда подойдет к тебе и скажет, исходя из анализов, чего у тебя в организме не хватает. И когда ты приходишь в раздевалку из дома, у тебя уже стоит небольшая ампула с таблетками и витаминами, которые нужны организму.

Ты ее должен выпить обязательно. Мелочей в футболе не бывает.

– В «Сити» сообщают, сколько игроку нужно набрать, сколько сбросить?

– Именно чтобы говорили – такого нет. У нас есть рамки, исходя из твоего роста, твоей антропометрии и так далее. Взвешивание каждый день. Есть специальная таблица – если твои данные в зеленой рамке, то все в порядке. Допустим, у меня вес 73 килограмма. Для меня это отлично.

Эта цифра стоит в зеленой рамке. Если кто-то чуть-чуть набрал и ему нужно сбросить, то рамка оранжевая. А если красная, то надо серьезно поработать над собой. Они анализируют все: и вес, и процент отношения мышечной массы к жиру.

– Как проходит тактическая подготовка к матчу?

– Операторы еще до игры скидывают на почту профайлы всех соперников – по всем позициям на поле. Если ты нападающий, то, само собой, особый упор делаешь на центральных защитниках. Видеонарезки, моменты и так далее. Это было и в «ПСВ». Очень помогает.

И плюс в раздевалке: ты берешь айпад, подключенный к большому телевизору, выбираешь любого игрока и смотришь видеонарезку. Какие у него сильные стороны, какие слабые. Следят просто за всем.

Вечером накануне игры Гвардиола рассказывает о сопернике: как работает с мячом, как без мяча.
 
sum1212Дата: Понедельник, 15.01.2018, 15:19 | Сообщение # 87


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
https://youtu.be/cjoqAFr0M6c

Такие клоуны работают в футболе. Господи боже мой(((
 
sum1212Дата: Вторник, 16.01.2018, 14:36 | Сообщение # 88


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Клоун Черданцев сказал, что теперь надо подождать ещё с чемпионом туров 5.
 
sum1212Дата: Среда, 31.01.2018, 13:21 | Сообщение # 89


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
Арсенал проиграл в январе 3 днищам на выезде. И теперь вопрос стоит, а как с такой игрой они будет играть в той же ЛЕ даже против Эстерсундов на выезде? У Арсенала абсолютно отсутствует центр поля - первый вчерашний гол Суонси - это тот самый Джак, который пришёл вместо Канте. Чех, любимчик Вани, вчера нассал похлеще Оспины. Как с этими дубинами выигрывать ЛЕ??? Кто-то считает нас фаворитами, но это тупо лишь из-за бренда команды. Мхитарян во вчерашней игре показал, что при такой интенсивности его и не видно. Ляказет вообще отсутствует в команде, поэтому обамеянг в счёт скинет его с основы, и будут летние сброшенные в туалет 60 млн занимать место Жиру последних полтора лет. Команда по именам вроде ничего, но на деле - немощная. В общем, думаю, без везения Арсеналу ЛЕ не выиграть, потому что будет какой-нибудь выезд, где всё кончится очень печально.
 
sum1212Дата: Пятница, 02.02.2018, 11:07 | Сообщение # 90


Сообщений: 280

Награды: 6
Репутация: -18
Замечания: 80%
https://youtu.be/masNcbfg6MQ

Этот парень стоил 3.4 млн Пепу. Качество паса и выбор позиции на топ-уровне.

Конечно, пока сложно говорить, сможет ли он играть против Месси/Неймаров, но для нынешней АПЛ он точно хорош, тем более при имеющейся 100% доминации Сити во всех играх
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Больше друг о друге » Палата Sum1212
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: